Содержание
В Dragon’s Dogma 2 доступно несколько побочных квестов, которые можно пропустить из-за прохождения сюжетной линии, выбора времени или выбора, сделанного игроком. В этом руководстве описаны все побочные задания, которые считаются пропущенными, указано, когда каждое из них становится доступным, как их выполнить и в какие моменты они больше не будут доступны, что поможет вам получить представление обо всем сюжетном контенте за одно прохождение.
Все побочные задания, которые можно пропустить.
Безымянная деревня
В Dragon’s Dogma 2 Безымянная деревня является побочным заданием, которое можно пропустить. Только после выполнения хотя бы одной из задач Бранта и нахождения резиденции Соврана можно начать выполнение этого побочного задания с возможностью диалога “Расскажи мне о фальшивом Совране”. Это дополнительное задание больше не будет доступно после завершения основного задания «10: Пир обмана». Безымянная деревня расположена далеко от Вернворта, поэтому лучший способ добраться до нее — воспользоваться южным маршрутом через Восточный лес, поскольку главная дорога перекрыта.
Находясь в деревне, вы сможете собрать улики, найдя сложенное письмо в одном из домов на северной тропинке, ведущей из деревни. Кроме того, вам нужно будет поговорить с человеком в Старом Дворянском поместье и убедиться, что вы исчерпали все варианты диалога, включая “Спросить о брассе”. Следующая остановка в вашем квесте — отправиться на северо-запад от поместья, где вы найдете Безымянную деревню Глубин.
Здесь вам предстоит пройти короткое платформерное испытание в стиле арены, чтобы добраться до области под названием Мастер воров и дважды поговорить с ним, выбрав выделенную область для диалога. Наконец, как только ваше расследование будет завершено, возвращайтесь в деревню Вернворт и сообщите Бранту о фальшивом Совране, чтобы завершить свои поиски!
Предвестник беды
«Возвращение бедствия» — это побочный квест, который может быть пропущен в Dragon’s Dogma 2, если вы хотя бы раз не пройдете в Баттал перед возвращением в Мельве. Вернувшись в Мельве, вы можете увидеть ролик, в котором дракон атакует город. Чтобы выполнить это задание, вам необходимо выполнить его до выполнения основного задания 10: «Пир обмана», в противном случае задание больше не будет доступно для выполнения.
Когда этот дракон атакует, некоторые горожане будут сражаться бок о бок с вами, что сделает схватку с драконом довольно простой. Направляйте свои атаки на красные пульсирующие слабые места, расположенные на обеих его ногах и шее, чтобы нанести дракону больше урона и сбить его с ног. После того, как запас здоровья дракона уменьшится примерно до трех единиц, дракон улетит, а вы получите доступ к разговору с Сигурдом, который откроет вам доступ к призванию Мистического копьеносца.
После этой части игры вам нужно будет сделать перерыв на один день и уехать из Мельве, а затем вернуться, чтобы проверить состояние Мелве. Это приведет к сцене в доме Ульрики, где Леннарт объясняет, что он ищет Ульрику. Ее можно найти в деревне Харве. Когда вы столкнетесь с ней там, активируется побочный квест «Неприятности на мысе». Если вы поговорите с Ульрикой в этом квесте или после него, цель будет достигнута. Когда вы выполните это задание, вернитесь к Мелве и скажите Леннарт, что она в безопасности; на этом задание «Возвращение бедствия» будет завершено.
Тень Восставшего
В Dragon’s Dogma 2 есть дополнительный квест, который вы можете пропустить, — «Тень Восставшего». Вы сможете приступить к нему после того, как выполните одно или несколько заданий Бранта в Вернворте. Для автоматического добавления побочного задания the Arisen’s Shadow, вы должны уже находиться в городе Вернворт. Помните, что вам придется выполнить его до выполнения основного задания 10: «Пир обмана», иначе вы не сможете продолжить выполнение этого побочного задания после этого.
Задача состоит в том, чтобы выследить подозрительного человека, который явно следует за вами по пятам в Торговом квартале. При приближении они убегают на восток, в тупик в близлежащем жилом районе. Преследуя преследователя, вы можете схватить его и решить, сдать его полиции или отпустить, и в любом случае задание будет выполнено. За сдачу преследователя вы получите пограничный пропуск Баттала, который является необязательным и в основном используется для ролевых игр.
У каждой розы есть свой шип
«У каждой розы есть свой шип» — это побочный квест, который можно пропустить в Dragon’s Dogma 2, который станет доступен вскоре после «Праздника обмана». Чтобы вызвать его, вы должны навестить Вильгельмину в Розовом замке в Вернворте, максимально усилить ее симпатию, подарив ей букет цветов, а затем уехать из города и отдохнуть несколько дней в другом месте.
Вернувшись ночью, вы увидите скрытый ролик через потайной глазок, после чего Вильгельмина попросит вас о помощи. С этого момента квест будет проходить по строгому трехдневному таймеру, и если вы не будете действовать быстро, он может быть заблокирован навсегда до Новой игры+. Цель состоит в том, чтобы найти доказательства преступлений Алларда, включая отчет об убийстве, спрятанный в его поместье, и результаты расследования взяточничества, найденные в Вернворте.
Улики должны быть доставлены капитану Бранту в правильном порядке, чтобы заручиться его помощью, а затем переданы Вильгельмине для проведения финальной очной ставки в Розовом замке. Задание заканчивается смертью Алларда, вашим побегом с помощью Бранта и — если у вас есть дом в Вернворте — последним письмом и личной сценой с Вильгельминой.
Сайт, посвященный обзорам и прохождению игр Все про игры! Баги, советы, гиды, прохождения, хитрости и последние игровые новости! 







