Продажи Crusader Kings 3 достигли 4 миллионов, но все это говорит мне о том, что немногие из вас играли в лучшую игру
, и, вероятно, пришло время это исправить.
Crusader Kings 3 — блестящий гибрид RPG и гранд-стратегии от Paradox., достигла довольно значительного рубежа, достигнув отметки в четыре миллиона продаж чуть более чем через четыре года после запуска.
Это довольно внушительная цифра для того, что вы могли бы счесть довольно нишевой стратегией. Конечно, у Парадокса есть основания быть довольным. И я не хочу быть тем, кто испортит весь этот парад, но все же: их число действительно должно быть больше.
Я восторгался сериалом примерно столько же, сколько и подбирал лучшие дубли. В то время как Baldur’s Gate 3, возможно, и является игрой, которой я поставил самый высокий балл в своих обзорах (по крайней мере, в священных залах PC Gamer), CK3 — моя игра навсегда.
Каждый раз, когда я начинаю новую игру, выбирая очередную династию, которая приведет меня к славе или позору, Я до сих пор потрясен абсурдностью того, что здесь предлагается, особенно если добавить дополнение.
Я могу провести выходные, создавая королевство викингов в Египте; создать свою собственную сложную религию; осчастливить мир совершенно новой культурой; займитесь каннибализмом, устройте грандиознейшие турниры, которые когда-либо видел средневековый мир, или просто отправляйтесь в увлекательное путешествие по всему миру, заводя друзей, врагов и возлюбленных.
Мой особый фетиш в видеоиграх — создание совершенно оригинальных историй, которые вырастают из случайных событий и мои собственные прихоти. Вот почему я сегодня запускаю ремастеринг «stuck into Oblivion», вот почему я влюбился в Mount & Blade 2 и вот почему я никогда не перестану говорить о CK3.
Это по-прежнему самый невероятный генератор историй. А благодаря исключительному количеству предлагаемых модов я могу перенести эти истории в Средиземье или прожить свою нежизнь на полную катушку в the Vampire: The Masquerade total conversion.
Так что да, многим из вас стоит поиграть в эту странную песочницу. И да, если вы хотите знать, я все еще очень расстроен из-за того, что в 2020 году наша GOTY выйдет на Death bloody Stranding вместо настоящей лучшей игры года. Я все еще планирую свою месть.
Если у вас есть небольшое искушение проверить это в первый раз, вы выбрали удачный момент. Последнее дополнение, Roads to Power, является одним из лучших DLC, когда-либо разработанных Paradox, полностью посвященным невероятной RPG-составляющей, позволяя вам стать странствующим, безземельным дворянином, попадающим в передряги и пускающим корни лишь на время, достаточное для того, чтобы заработать немного денег и рассказать несколько историй.
И предстоящая экспансия «Ханов степи» — это тоже довольно захватывающая перспектива, позволяющая вам восседать на коне в качестве хана и вести свою кочевую орду ко всем этим заманчиво богатым городам, которые так и просятся на разграбление.
Несмотря на то, что он существует с 2020 года, он становится только больше и лучше, и вы, вероятно, не захотите его пропустить.