Содержание
Путеводители Ремейк Fatal Frame 2 – Как получить все 6 концовок Мелисса Сарновски 15 марта 2026 г.
Fatal Frame 2: Crimson Butterfly имеет в общей сложности шесть концовок, которые вы можете получить за Мио и Маю, то есть на две больше, чем в оригинальной игре. Концовка «Багровая бабочка» — это концовка по умолчанию, которую вам необходимо выполнить, прежде чем разблокировать «Новую игру+» , и как только у вас появится возможность использовать NG+, вы сможете получить четыре другие концовки («Бездна», «Обещание», «Оставшееся солнце» и «Прорастание»). Крылья).
Что касается пятой альтернативной концовки, то ее можно разблокировать без «Новой игры+». Это называется «Одинокая дорога домой», и это считается завершением вашей игры. Итак, если вы пойдете по пути к этой концовке, вам придется загрузиться обратно к предыдущему сохранению, чтобы получить другую концовку, например «Багровую бабочку».
Вы выберете концовку в одной из двух точек: святилище Куреха или ритуальный алтарь. Каждый финал требует от вас сделать что-то конкретное в одном из этих моментов, обычно это экипировка определенного Камня Духа.
Ремейк Fatal Frame 2 – Концовка «Багровой бабочки»
Это окончание по умолчанию, поэтому вам будет довольно легко его получить. Победив призраков после головоломки с вертушкой, вы вернетесь к Старому Дереву , а затем последуете за Багровой Бабочкой, чтобы снова найти Маю.
Бабочка переносит вас в дом Куросавы. Внутри вам нужно поднять с пола амулет Маю . Затем поверните направо, пройдите через Гостевой коридор и Тканевый коридор, чтобы добраться до Алтарной комнаты.
Вы видите Маю и получаете задание преследовать ее до Веревочного зала. На пути к Ритуальной комнате вы встретите босса, и вам придется сразиться с несколькими призраками, проходя через Глубокий туннель. Наконец, вы доберетесь до битвы с боссом Кусаби. Это последний бой, и как только вы победите его, вы отправитесь в Бездну и активируете концовку «Багровая бабочка» , в которой Мио пожертвует Маю, как Яэ сделал с Саэ.
Ремейк Fatal Frame 2 – Концовка «Одинокой дороги домой»
Это единственная концовка, для которой не требуется «Новая игра +», и ее проще всего получить. После головоломки с вертушкой и когда вы снова отделитесь от Маю, просто войдите в храм Куреха и выйдите через секретную дверь, пропустив битву с боссом Кусаби. Затем вы получаете окончание игры и достижение за прохождение этой концовки.
Ремейк Fatal Frame 2 – Концовка Бездны

Чтобы получить эту концовку, вам необходимо быть в Новой игре+. Затем следуйте той же серии событий, что и в финале «Багровой бабочки», пока не доберетесь до комнаты с боссом Кусаби. Прежде чем войти, вам необходимо экипировать Сверкающий камень духа Кусаби , который вы получаете после завершения побочной истории Кусаби после финала «Багровая бабочка».
После битвы с Кусаби вы продолжаете путь в Бездну, где обнаруживаете Маю, одержимую Саэ. Это начинает битву с ней, которая заканчивается тем, что Саэ изгоняется из Маю, а Мио жертвует своим зрением, чтобы поймать Маю, прежде чем она упадет в Бездну.
Ремейк Fatal Frame 2 – Концовка «Обещания»
Как и в финале Бездны, для получения Обещания вам необходимо пройти побочную историю в Новой игре+. Однако для этого требуется, чтобы дополнительная история Яэ была полной, , чтобы у вас был ее Камень Духа.
В противном случае вы будете следовать той же последовательности, что и Багровая бабочка. Когда вы находитесь за пределами Алтарной комнаты, экипируйте Камень духа Яэ . Затем войдите в комнату и преследуйте Маю на битву с Кусаби.
В отличие от финала Бездны, здесь нет дополнительного боя с Маю, одержимым Саэ. После битвы с Кусаби вы отправитесь в Бездну и запустите ролик, в котором показано, как духи Яэ и Саэ воссоединяются, освобождая духов города. Вероятно, это мой личный фаворит в плане концовки.
Ремейк Fatal Frame 2 – Концовка «Вырастающие крылья»
Здесь становится сложнее получить концовки. Вам необходимо выполнить задания «Багровая бабочка», «Бездна» и «Обещание», , чтобы получить «Прорастающие крылья», потому что это единственный способ получить и Яэ, и Маю. Камни Духа.
Как и в других концовках, вы следуете той же последовательности в комнату босса Кусаби, и вам нужно экипировать как Камень Духа Яэ, так и Камень Духа Маю , прежде чем войти.
После битвы с Кусаби вы снова сразитесь с Саэ, как в концовке Бездны. Бой тот же, но разница в том, что когда вы победите ее, Маю окажется на краю Бездны. Вам необходимо подбегите к ней и возьмите ее за руку , чтобы вызвать финал, в котором Яэ и Саэ спасают близнецов, а духи города освобождаются.
Ремейк Fatal Frame 2 – Оставшееся солнечное окончание
Это самая сложная концовка. Вам нужно играть на Nightmare, но вам также нужно сначала получить Бездну, Обещание и Растущие крылья, а также завершить побочную историю Мио для ее камня. Однако побочная история Мио недоступна, пока не будут завершены все остальные побочные истории.
Отсюда вы следуете той же последовательности, что и для «Растущих крыльев», но перед битвой с Кусаби вы экипируете Камень духа Мио. Затем вам снова предстоит бой с Саэ, но вам нужно закончить бой менее чем за минуту .
После победы над Саэ вы снова хватаете Маю за руку, чтобы вызвать ту же заставку, что и у Sprouting Wings. Однако в этом финале есть дополнительная сцена, в которой Мио и Маю разговаривают на скамейке.
По большей части вы можете использовать выбор главы, чтобы упростить многократное прохождение последнего раздела игры и сбор концовок. Единственная альтернативная концовка, где это не так, — это «Оставшееся солнце», и вам нужно начать игру с начала, , чтобы получить ее.
Сайт, посвященный обзорам и прохождению игр Все про игры! Баги, советы, гиды, прохождения, хитрости и последние игровые новости! 




